1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD продолжает снижаться к 1.1500
28.10.202249

Пара GBP/USD продолжает снижаться к 1.1500

Пара GBP/USD продолжает снижаться к 1.1500 в начале пятницы после того, как прервала двухдневную серию побед на фоне возобновления роста доллара в четверг. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "хотя пара держится на положительной территории на недельной основе, она может столкнуться с дополнительным давлением продаж и продолжить сдавать позиции в случае, если покупатели не смогут защитить 1.1500.

Возобновление укрепления доллара в четверг заставило GBP/USD развернуться на юг. Первоначальная оценка Бюро экономического анализа США (BEA) показала, что в третьем квартале экономика США выросла на 2,6% в годовом исчислении, превысив ожидания рынка в 2,4%. Кроме того, негативные изменения в настроениях по поводу рисков оказали дополнительное давление на доллар в американские торговые часы.

Между тем, "голубиный" тон президента Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард на пресс-конференции после решения банка повысить ключевые ставки на 75 б.п. помог британскому фунту перехватить часть оттока капитала из евро. Поскольку пара EUR/GBP в четверг третий раз подряд закрылась на отрицательной территории, GBP/USD удалось ограничить свои потери.

Во второй половине дня БЭА опубликует данные по индексу цен расходов на личное потребление (PCE) за сентябрь. Согласно прогнозам, годовой базовый индекс цен PCE, который является предпочтительным показателем инфляции для ФРС, вырастет до 5,2% с 4,9% в августе. Если эти данные окажутся выше ожиданий, доллар может укрепиться, поскольку инвесторы пересмотрят шансы на повышение ставки ФРС на 50 б.п. в декабре. С другой стороны, мягкие данные могут привлечь долларовых медведей и открыть дверь для отскока GBP/USD в преддверии выходных".

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...