1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ: относительно “ястребиное” решение по ставке окажет поддержку евро - Commerzbank
27.10.202248

ЕЦБ: относительно “ястребиное” решение по ставке окажет поддержку евро - Commerzbank

За последние несколько дней евро смог укрепиться на фоне ослабления доллара. Сможет ли Европейский центральный банк (ЕЦБ) оказать дальнейшую поддержку евро? По мнению экономистов Commerzbank, это возможно.

ЕЦБ окажет дополнительную поддержку евро

"Несмотря на то, что ЕЦБ, скорее всего, придется скорректировать свои прогнозы экономического роста в сторону понижения в декабре, текущая ситуация с запасами газа предполагает, что ЕЦБ может продолжать придерживаться "ястребиной" позиции, несмотря на ослабление экономики и пессимистичные показатели настроений, и что он может подчеркнуть свои планы придерживаться запланированного цикла ограничительных ставок. Это может оказать дополнительную поддержку евро".

"Я призываю к осторожности. Во-первых, значительным фактором по-прежнему остается неопределенность на тему того, "насколько суровой будет зима" (и насколько глубокой может быть рецессия в результате нормирования газа). Во-вторых, комментарии российского правительства об использовании "грязного оружия" заставляют меня беспокоиться о его возможном применении. Если бы это произошло, бегство от риска на рынке значительно возросло бы, а евро снова оказался бы под значительным давлением".

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...