1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD подпрыгивает к области 1.1500, так как доллар теряет позиции
25.10.2022

GBP/USD подпрыгивает к области 1.1500, так как доллар теряет позиции

  • Фунт поднимается до отметки 1,1500 на фоне общего ослабления доллара США.
  • Победа Риши Сунака восстановила доверие инвесторов.
  • GBP/USD стремится к 1,10 позднее в этом году - ING.

Во вторник на открытии американского рынка фунт стерлингов поднялся с уровня чуть выше 1.1300, дойдя до 1.1500, где, похоже, встретил некоторое сопротивление. За день пара подорожала примерно на 1,70%, уничтожив предыдущие потери и протестировав самые высокие уровни более чем за месяц.

Победа Сунака ослабила опасения инвесторов

Победа Риши Сунака в гонке Тори и его обещание восстановить экономическую стабильность возвращают доверие на рынки, напуганные экономическим планом его предшественника. Повторное назначение Джереми Ханта министром финансов усилило надежды на то, что следующий кабинет министров будет более дружелюбным к рынку, что стало попутным ветром для британского фунта.

С другой стороны, более слабые, чем ожидалось, данные по ценам на жилье и потребительскому доверию в США во вторник, в сочетании со слабыми индексами PMI от S&P, опубликованными в понедельник, усиливают опасения по поводу негативного влияния на экономику радикальных темпов ужесточения политики Федеральной резервной системы. Эти последние данные дают еще больше оснований для того, чтобы Центральный банк снял ногу с педали в ближайшие месяцы.

На этом фоне доллар США теряет позиции по отношению к своим основным аналогам, а доходность трежерис резко падает. Базовая 10-летняя доходность упала с 4,25% ранее во вторник до 4,06% на момент написания статьи.

GBP/USD: ожидается падение к 1,10 позднее в этом году - ING

Однако валютные аналитики ING скептически относятся к текущей бычьей реакции фунта: "Очевидно, что 31 октября станет еще одним важным днем для финансовых рынков Великобритании, когда Сунак/Хант представят свой фискальный план. Но, поддерживая доллар, мы сомневаемся, что GBP/USD должна торговаться выше 1,15, и сохраняем цели ниже 1,10 на более поздний период года".

Технические уровни для наблюдения

 

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...