1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD может взлететь, когда станет очевидным прекращение агрессивного повышения ставок - Commerzbank
25.10.202253

XAU/USD может взлететь, когда станет очевидным прекращение агрессивного повышения ставок - Commerzbank

Цена на золото недавно установилась на отметке чуть ниже $1 650. Желтый металл остается под давлением из-за перспектив повышения ставки, сообщают стратеги Commerzbank.

Инвесторы по-прежнему относятся к золоту свысока

"В последнее время появились некоторые признаки того, что темпы повышения ставок могут замедлиться после шага в 75 б.п., который ожидается на следующей неделе. Это подтолкнуло золото вверх до $1 670. Это можно интерпретировать как признак того, что золото будет иметь значительный потенциал роста, как только станет очевидным прекращение агрессивного повышения ставок. Однако пока это не так, поэтому большая часть роста была снова сведена на нет.

Инвесторы по-прежнему обходят золото стороной, создавая тем самым постоянный встречный ветер. Спекулятивные финансовые инвесторы значительно расширили свои чистые короткие позиции на последней отчетной неделе, то есть большинство продолжает ставить на падение цены золота. Инвесторы ETF снова продали значительные пакеты акций на прошлой неделе. И здесь только признаки прекращения агрессивного повышения ставок, вероятно, вызовут изменения в настроениях".

 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...