1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. На последнем этапе рынка доллара будет больше активных скачков - SocGen
24.10.202238

На последнем этапе рынка доллара будет больше активных скачков - SocGen

Последний этап ралли доллара не заинтересут шахматистов. Это время, когда процветают игроки в покер, сообщает Кит Юкес, главный глобальный валютный стратег Société Générale.

"Доллар поддерживается сильной экономикой, "ястребиным" центральным банком и благоприятными условиями торговли. Но на рынке продаются казначейские облигации, покупаются доллары.

Отскок иены говорит о том, что рынку нужна постоянная диета в виде растущей доходности в США, чтобы двигать USD/JPY все выше и выше. Однако чувствительная к Китаю валютная система кажется уязвимой до тех пор, пока экономические перспективы Китая не изменятся.

Европейские данные держатся лучше, чем могли бы, благодаря поддержке  энергетики, но не очень хорошо, и в любом случае, побочный риск все запутывает. Спотовые европейские цены на природный газ говорят о том, что хранилища полны, а цены на три месяца вперед говорят о том, что если холодная погода освободит немного места, то спотовая цена подскочит.

Мы все ближе к пику доходности в США и пику доллара, но если вы хотите знать, как уверенно выбрать время для разворота, вам нужно понимать психологию рынка. Все, что я знаю, это то, что на последней стадии рынка доллара будет больше активных движений, чем направлений."

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...