1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/JPY может подняться выше уровня 170,00 в краткосрочной перспективе - Rabobank
24.10.202257

GBP/JPY может подняться выше уровня 170,00 в краткосрочной перспективе - Rabobank

И японская иена, и британский фунт в последнее время находятся под сильным давлением. Пара GBP/JPY остается устойчивой в районе 168,50, а экономисты Rabobank считают, что она может подняться выше отметки 170.

Ключевая неделя для британского фунта и японской иены

"Несмотря на то, что фундаментальные показатели по Великобритании остаются неблагоприятными, вероятно, риск дальнейших панических продаж фунта сейчас сдерживается. Тем не менее, предстоящая неделя будет еще одной решающей в плане перспектив для британского фунта".

"Перспективы японской иены, по сути, представляют собой сочетание двух факторов. С одной стороны, аккомодационная денежно-кредитная политика Банка Японии подрывает курс иены в условиях, когда большинство других центральных банков повышают процентные ставки. С другой стороны, валютные интервенции Минфина призваны заставить спекулянтов дважды подумать о коротких позициях по иене".

"Мы видим риск продвижения GBP/JPY выше уровня 170.00 в краткосрочной перспективе, хотя мы ожидаем, что эти уровни будет трудно удержать, и прогнозируем, что GBP/JPY, скорее всего, ослабнет в трехмесячной перспективе на фоне слабого фунта."

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...