1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Послания о том, что Банк Канады может скорректировать дальнейшее повышение ставок, навредят CAD - Scotiabank
24.10.2022

Послания о том, что Банк Канады может скорректировать дальнейшее повышение ставок, навредят CAD - Scotiabank

Канадский доллар демонстрирует волатильные торги в преддверии решения Банка Канады по монетарной политике. Любые сообщения о том, что Банк может начать рассматривать возможность "тонкой настройки" политики повышения ставок, повредят луни, считают экономисты Scotiabank.

Сильные данные по росту экономики США поддержат доллар и акции

"В Канаде основное внимание будет сосредоточено на решении Банка Канады, отчете по денежно-кредитной политике и пресс-конференции главы ЦБ Маклема в среду. Повышение ставки на 75 б.п. более или менее полностью заложено в цены. Это приведет к повышению целевой ставки овернайт до 4,00%. Любые послания о том, что Банк может начать рассматривать возможность "тонкой настройки" повышения ставки, навредят CAD. Позволит ли прогнозы Банка и все еще высокая инфляция пойти на такую уступку на данном этапе, пока неясно."

" Неделя в США будет насыщенной на выход данных. Предварительный отчет по ВВП за III квартал в четверг, вероятно, станет главным событием недели. Отслеживание ВВП предполагает довольно стабильный квартал для экономики США после отрицательных результатов в в 1-м и 2-м кварталах. Консенсус-прогноз предполагает результат 2,1% (SAAR). Прогноз ФРБ Атланты по ВВП сейчас составляет 2,8/2,9%. Уверенный рост экономики будет позитивным фактором для доллара США и ставок и может оказать давление на акции (что негативно скажется на CAD)".

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...