1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар будет снижаться и дальше на комментариях о калибровке политики ФРС - MUFG
24.10.202235

Доллар будет снижаться и дальше на комментариях о калибровке политики ФРС - MUFG

Смена риторики ФРС обеспечивает определенный баланс на валютных рынках. Дополнительные комментарии по поводу калибровки темпов дальнейшего ужесточения политики могут оказать давление на доллар, считают экономисты MUFG Bank.

Спекуляции на тему разворота могут ограничить рост доллара США

"В пятницу масштаб колебаний доллара США от внутридневного максимума до цены закрытия составил значительные 2% и может быть признаком того, что доллар США достиг чрезмерных уровней в ближайшей перспективе".

"Если на этой неделе представители ФРС будут больше привлекать внимание к теме калибровки политики, рынки могут почувствовать спланированную попытку навести порядок на рынках. Однако на этой неделе в расписании выступлений значится только представитель ФРС Уоллер, так что до заседания FOMC 1/2 ноября мы, возможно, не получим особых указаний".

"Если в последнюю минуту появятся какие-либо комментарии, освещающие тему калибровки, эти комментарии могут привести к дальнейшему ослаблению доллара США в краткосрочной перспективе. По крайней мере, это обеспечит лучший двусторонний баланс потоков доллара США на валютных рынках."

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...