1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD достигнет отметки 1,40 в условиях бегства от риска - ING
24.10.202242

USD/CAD достигнет отметки 1,40 в условиях бегства от риска - ING

В последнее время пара USD/CAD остается вблизи максимумов. В эту среду Банк Канады намерен повысить ставку еще на 75 б.п. По мнению экономистов ING, любые выгоды для канадского доллара, скорее всего, будут довольно ограниченными и кратковременными, поскольку внешние риски остаются повышенными.

По-прежнему ограниченный выигрыш от "ястребиной" политики Банка Канады

"Кривая процентных ставок OIS в настоящее время закладывает в цены ужесточение на 70 б.п. на октябрьском заседании, что означает, что повышение ставки на 75 б.п. само по себе не сможет стать достаточным фактором для роста курса канадского доллара. Однако возможно, что "ястребиный" тон главы ЦБ Тиффа Макклема вызовет дополнительное повышение ожиданий в отношении пикового уровня ставки. При таком сценарии CAD может умеренно укрепиться после заседания, но бегство от рисков по-прежнему сулит рост пары USD/CAD от текущих уровней, с рисками, склоняющимися в сторону тестирования отметки 1,40".

"Возвращение к 1,30 по-прежнему входит в наш прогноз на 2023 год, поскольку CAD должен выиграть от низкой подверженности рискам, связанным с Россией и Китаем, и может стать фаворитом рынка для игры на проциклических ордерах".

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...