1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: розничные продажи в августе превысили прогнозы, но тенденция остается крайне вялой – CIBC
21.10.2022

Канада: розничные продажи в августе превысили прогнозы, но тенденция остается крайне вялой – CIBC

Данные, опубликованные в пятницу, показали более высокий, чем ожидалось, рост розничных продаж в августе. Аналитики CIBC отмечают, что хотя основные цифры оказались выше консенсус-прогноза, в деталях были намеки на то, что канадские потребители живут, но больше не процветают.

Ключевые тезисы

  • Розничные продажи показали подъем на 0.7% (консенсус-прогноз: +0.2%) после снижения на 2.2% в предыдущем месяце. В натуральном выражении продажи выросли еще на 1.1%, хотя это компенсировало лишь половину снижения, наблюдавшегося в предыдущем месяце. Основным драйвером роста продаж в августе стали магазины продуктов питания и напитков, что может свидетельствовать о том, что потребители снова стали чаще питаться дома.
  • Вышедшая сегодня одновременно с данными по розничным продажам предварительная оценка оптовых продаж в сентябре предполагает скромное снижение на 0.2%.
  • Розничные продажи в августе оказались несколько сильнее, чем ожидалось, хотя тенденция остается довольно вялой. Более высокие, чем ожидалось, показатели в сочетании с сюрпризом в виде повышения августовских оптовых продаж, опубликованных на прошлой неделе, оказывают некоторое повышательное давление на прогнозы месячного ВВП на следующей неделе (срочная оценка составила: 0.0%) и, соответственно, в 3 квартале в целом.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...