1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фунт останется стабильным до объявления нового премьер-министра - ANZ
21.10.202236

Фунт останется стабильным до объявления нового премьер-министра - ANZ

Финансовые рынки Великобритании хорошо отреагировали на отставку Лиз Трасс с поста премьер-министра. Экономисты ANZ Bank ожидают, что курс фунта останется стабильным до объявления имени нового премьер-министра.

Все внимание - на Банк Англии

"Мы ожидаем, что фунт останется стабильным до объявления нового премьер-министра, после чего внимание будет сосредоточено на финансовом отчете 31 октября и заседании Банка Англии 3 ноября".

"В гонке за лидерство в партии могут быть выдвинуты до трех кандидатов. Скорее всего, новый лидер будет объявлен к концу следующей недели. Однако, если будет выдвинут только один кандидат, это может привести к более раннему объявлению."

"Следующее заседание Банка Англии состоится 3 ноября. Мы ожидаем, что Банк Англии должен будет повысить ставки минимум на 75 б.п., а возможно, и на 100 б.п.. Мы считаем, что повышение ставки на 75 б.п. будет оправданным и в декабре. Неспособность обеспечить комплексное и убедительное повышение ставки, подкрепленное соответствующим ястребиным прогнозом, может привести к тому, что британский фунт вновь окажется под давлением продаж".

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...