1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС, Харкер: видит процентную ставку ФРС “значительно выше 4 процентов к концу года”
20.10.2022

ФРС, Харкер: видит процентную ставку ФРС “значительно выше 4 процентов к концу года”

Глава ФРБ Филадельфии Патрик Харкер заявил в четверг, что ФРС еще не закончила с повышением целевой краткосрочной процентной ставки на фоне очень высокого уровня инфляции, как сообщает Reuters. Он добавил, что ФРС найдет возможность "в следующем году приостановить процесс ужесточения". По его словам, процентная ставка будет выше 4% к концу 2022 года.

Дополнительные тезисы

"Мы также повысили ставку по федеральным фондам на 300 базисных пунктов с начала 2022 года. Это означает, что ФРС активно пытается замедлить экономику. Но мы собираемся продолжать повышать ставки еще какое-то время.

Учитывая наше откровенно разочаровывающее отсутствие прогресса в сдерживании инфляции, я ожидаю, что к концу года мы будем значительно выше 4%.

ФРС активно пытается замедлить экономику"

Мы собираемся продолжать повышать ставки в течение некоторого времени.

Где-то в следующем году мы прекратим повышать ставки. В этот момент, я думаю, мы должны некоторое время удерживать ограничительную ставку, чтобы дать денежно-кредитной политике сделать свою работу. Потребуется некоторое время, чтобы более высокая стоимость капитала пробила себе дорогу в экономике.

Инфляция будет снижаться, но потребуется некоторое время, чтобы достичь нашей цели. Я ожидаю, что инфляция PCE составит около 6 процентов в 2022 году, около 4 процентов в следующем году и 2,5 процента в 2024 году".

Реакция рынка

После снижения в начале американской сессии доллар США сократил потери. Курс DXY достиг дна на отметке 112,16 и на момент написания статьи торгуется на уровне 112,62, снизившись за день на 0,25%.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...