1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: от РБА по-прежнему ожидается повышение ставки на 25 б.п. после слабых данных по занятости - ANZ
20.10.202242

Австралия: от РБА по-прежнему ожидается повышение ставки на 25 б.п. после слабых данных по занятости - ANZ

Занятость в Австралии выросла меньше, чем ожидалось. Тем не менее, экономисты ANZ Bank по-прежнему ожидают, что Резервный банк Австралии повысит ставку на 25 базисных пунктов в следующем месяце.

Рынок труда остановился в сентябре

"Сентябрьские данные по рынку труда оказались слабее, чем ожидалось, но они поддерживают мнение о том, что повышение ставки РБА на 25 базисных пунктов является наиболее вероятным сценарием в ноябре, даже если мы получим сюрприз в виде повышения индекса потребительских цен за 3-й квартал".

"Ослабление рынка труда также повышает вероятность декабрьской паузы со стороны РБА, но важным фактором здесь будут данные по инфляции ИПЦ за 3-й квартал".

"Мы по-прежнему считаем, что рынку труда есть куда улучшаться. Хотя опережающие индикаторы начали снижаться, они остаются чрезвычайно высокими по сравнению с уровнями до пандемии. А доля компаний, сообщающих о том, что трудовые ресурсы являются фактором, ограничивающим выпуск продукции, увеличилась на 2% до 91% в 3-м квартале, согласно данным опроса NAB по деловой активности".

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...