1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD снижается с более чем недельного максимума, пытаясь закрепиться выше отметки 0,5700
18.10.2022

NZD/USD снижается с более чем недельного максимума, пытаясь закрепиться выше отметки 0,5700

  • NZD/USD растет на фоне более высоких, чем ожидалось, данных по инфляции за 3-й квартал в Новой Зеландии.
  • Настроение, связанное с риском, давит на доллар США и еще больше благоприятствует чувствительному к риску киви.
  • Ястребиные ожидания ФРС помогают ограничить снижение доллара США и, похоже, сдерживают пару.

Во вторник пара NZD/USD второй день подряд получает сильную положительную динамику и поднимается до свежего полуторанедельного максимума в начале североамериканской сессии. Спотовые цены, однако, с трудом находят поддержку выше отметки 0,5700 и отступают на несколько пунктов от дневного пика.

Новозеландский доллар получает сильный импульс в ответ на более высокую внутреннюю потребительскую инфляцию за третий квартал, что уведичивает вероятность  дальнейшего повышения ставок Резервным банком Новой Зеландии. С другой стороны, продолжающееся ралли на фондовых рынках подрывает безопасный доллар США и оказывает дополнительную поддержку чувствительному к риску киви.

Однако снижение доллара США остается сдержанным на фоне растущих ожиданий того, что Федеральная резервная система будет придерживаться курса агрессивного ужесточения политики для борьбы с упрямо высокой инфляцией. Фактически, текущее рыночное ценообразование указывает на почти 100%-ную вероятность очередного повышения ставки на 75 б.п. в ноябре, что служит попутным ветром для доллара США.

Кроме того, более благоприятные, чем ожидалось, данные по промышленному производству в США, которые зафиксировали рост на 0,4% в сентябре по сравнению с -0,1% ранее, оказывают некоторую поддержку доллару. Это оказывается ключевым фактором, ограничивающим рост пары NZD/USD, и требует некоторой осторожности перед позиционированием на дальнейшее укрепление в ближайшей перспективе.

Теперь участники рынка с нетерпением ждут выхода важных китайских макроэкономических данных, которые будут опубликованы во время азиатской сессии в среду. Эти данные будут играть ключевую роль в формировании настроений по поводу рисков на рынке в целом. Кроме того, динамика цен на доллар США должна придать новый импульс паре NZD/USD и помочь определить ближайшую траекторию движения.

Технические уровни для наблюдения

 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...