1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: недостаточно хороших новостей, чтобы стать бычьим - Rabobank
17.10.2022

GBP/USD: недостаточно хороших новостей, чтобы стать бычьим - Rabobank

Пара GBP/USD сегодня колеблется в районе 1,13. Экономисты Rabobank уже много месяцев придерживаются медвежьей позиции по фунту стерлингов и считают, что в Великобритании все еще слишком много неопределенности как в экономической, так и в политической сфере для того, чтобы изменить взгляд на GBP.

Фундаментальные показатели Великобритании все еще слабые

"Ястребиные" высказывания главы Банка Англии Бейли в выходные подтверждают, что Банк Англии готовится к агрессивному повышению ставок в будущем. Это окажет некоторую поддержку фунту, хотя повышение ставок в сочетании с отменой налоговых обещаний Трасс подкрепляет перспективы рецессии в Великобритании.

Помимо пробуждения нескольких охотников за выгодными покупками, катастрофические события последних нескольких недель ничего не сделают для решения проблемы отсутствия роста инвестиций, которая была очевидна в Великобритании в последние годы, и не повлияют на большой дефицит текущего счета.

Наш трехмесячный прогноз на уровне 1,06 кажется немного более далеким, чем несколько дней назад. Тем не менее, мы пока не увидели достаточно хороших новостей, чтобы пересмотреть этот прогноз в сторону повышения."

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...