1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/ZAR будет двигаться в направлении уровня 20 – Commerzbank
17.10.202248

USD/ZAR будет двигаться в направлении уровня 20 – Commerzbank

Пара USD/ZAR стремится к уровню 19, который последний раз был пробит в 2020 году, когда началась пандемия. Экономисты Commerzbank ожидают, что пара продолжит ралли в направлении 20.

Ключевые тезисы

  • Учитывая текущее укрепление доллара США, существует риск дальнейших потерь, в частности, поскольку есть факторы риска и на внутреннем фронте.
  • Экономические данные оказывают слабую поддержку ранду. После более благоприятных, чем ожидалось, августовских данных по производственному сектору, поступили довольно разочаровывающие данные из горнодобывающего сектора. Из-за угрозы глобальной рецессии перспективы роста остаются слабыми.
  • Ястребиная позиция центрального банка Южной Африки (SARB), похоже, способна лишь замедлить падение рэнда. Усилия главы центрального банка Лесетжа Кганьяго по убеждению потенциальных инвесторов в привлекательности ЮАР как места для инвестиций грозят быть сведены на нет отсутствием прогресса правительства в проведении реформ в важных областях.
  • Мы ожидаем, что курс USD/ZAR пока продолжит движение к отметке 20.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...