1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD: опасения жесткой посадки и РБА будут оказывать давление на оззи – MUFG
14.10.2022

AUD/USD: опасения жесткой посадки и РБА будут оказывать давление на оззи – MUFG

Аналитики MUFG Bank считают, что пара AUD/USD упадет обратно к 0.6000 с текущих уровней на фоне опасений глобальной рецессии и более значительных расхождений между политикой ФРС и РБА.

Ключевые тезисы

  • Мы по-прежнему ожидаем дальнейшего укрепления доллара США в ближайшей перспективе, поскольку глобальные финансовые условия продолжают ужесточаться. Более сильный, чем ожидалось, отчет по CPI США за сентябрь укрепил наше мнение о том, что преждевременно ожидать голубиного разворота в политике ФРС. ФРС остается на пути к продолжению более быстрого повышения ставок до конца этого года.
  • Резкое ужесточение финансовых условий усилит опасения по поводу жесткой посадки мировой экономики, которая подталкивает цены на сырьевые товары все ближе к территории медвежьего рынка. На последнем заседании РБА признал, что риски замедления глобального роста становятся все более важными при формировании монетарной политики, и замедлил темпы повышения ставок. Более значительное расхождение в политике между ФРС и РБА в ближайшей перспективе усилит понижательное давление на австралийский доллар.
  • Мы ожидаем, что пара AUD/USD снова упадет к 0.6000 и ближе к минимумам COVID от марта 2020 года. Один потенциальный риск для нашей идеи с короткими позициями связан с предстоящим съездом коммунистической партии в Китае, если он сигнализирует о переходе к более благоприятной для роста политике, такой как смягчение политики нулевого уровня COVID.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...