1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фунт стерлингов находится под угрозой дальнейшего ослабления – HSBC
14.10.202223

Фунт стерлингов находится под угрозой дальнейшего ослабления – HSBC

Экономисты HSBC анализируют перспективы британских акций, доходности гилтов и британского фунта. Экономика Великобритании остается в сложных условиях.

Ключевые тезисы

  • Сейчас мы считаем, что риск для акций Великобритании сильнее смещен в сторону понижения. Поэтому, мы отдаем предпочтение более оборонительным секторам и энергетике в рамках глобально ориентированного индекса FTSE 100.
  • Что касается долговых обязательств, то в долгосрочной перспективе мы ожидаем, что замедление роста экономики Великобритании в следующем году в конечном итоге приведет к снижению доходности. Но в ближайшей перспективе рынок слишком волатилен, чтобы мы могли занять сильную направленную позицию, поэтому мы пока сохраняем осторожность.
  • Риски для британского фунта остаются понижательными, так как потребуется время для возвращения уверенности на рынки. Текущая слабость также является следствием укрепления доллара США. По отношению к более широкой корзине валют фунт еще не достиг предыдущих минимумов, которые он может испытать на прочность, когда экономический климат станет более напряженным.

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...