1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD упадет до $1600 к концу года – ANZ
14.10.202262

XAU/USD упадет до $1600 к концу года – ANZ

Золото теряет свой блеск. Агрессивное ужесточение монетарной политики и укрепление доллара США создают сложный фон для рынка золота. Стратеги ANZ Bank ожидают, что к концу года курс XAU/USD упадет до $1 600.

Ключевые тезисы

  • Устойчиво высокая инфляция, вероятно, будет удерживать Федрезерв на агрессивном цикле ужесточения монетарной политики в течение длительного периода. Это должно сохранить положительную динамику реальных ставок по всей кривой, что является ключевым фактором для золота.
  • Отношение доллара США к золоту в последнее время укрепилось. Это, вероятно, окажет давление на золото, поскольку дальнейшее повышение ставок должно привести к дальнейшему укреплению доллара США. Центральные банки, защищающие свои валюты путем продажи казначейских облигаций США, представляют собой неизвестный фактор. Это будет повышательным риском для нашего прогноща.
  • Растущие геополитические и экономические риски оказывают ограниченное влияние на покупку гавани. Вместо этого инвесторы продолжают искать защиту в долларе США.
  • Мы ожидаем падения цены на золото до $1 600 к концу этого года.

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...