1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС придется подождать с “голубиным” поворотом - RBC Economics
13.10.2022

ФРС придется подождать с “голубиным” поворотом - RBC Economics

Ястребиная позиция Федеральной резервной системы и устойчивая инфляция в США подтолкнули доходность казначейских облигаций к новым максимумам. Экономисты RBC Economics теперь считают, что ставка по федеральным фондам вырастет до 4,50-4,75% в начале следующего года.

Кривая доходности еще больше уплостится в ближайшие месяцы

"Мы по-прежнему ожидаем, что экономика США скатится в рецессию в первой половине следующего года, а уровень безработицы вырастет до 5% во второй половине 2023 года (прогноз ФРС на 4 квартал 2023 года составляет всего 4,4%).

Хотя мы считаем, что экономика в конечном итоге окажется хуже, чем прогнозирует ФРС, мы не видим причин для того, чтобы сопротивляться ее ближайшим планам ужесточения. Так что "голубиный" поворот ФРС придется подождать.

Наш прогноз теперь предполагает еще одно повышение ставки на 75 б.п. в ноябре, затем повышение на 50 б.п. в декабре и на 25 б.п. в феврале.

В ближайшие месяцы кривая доходности, скорее всего, еще больше сгладится, так как ожидается снижение долгосрочной доходности на фоне смягчения экономического фона и ослабления инфляции, в то время как ФРС, по-прежнему настроенная "по-ястребиному", будет удерживать передний край кривой".

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...