1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD укрепится против NZD, но ослабнет против доллара США - HSBC
11.10.202240

AUD укрепится против NZD, но ослабнет против доллара США - HSBC

4 октября Резервный банк Австралии (РБА) удивил рынок меньшим, чем ожидалось, повышением ставки на 25 базисных пунктов. Днем позже Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) провел пятое подряд повышение ставки на 50 б.п. По мнению экономистов HSBC, недавнее падение AUD/NZD вряд ли будет устойчивым.

Фундаментальные показатели Австралии выглядят относительно более сильными, чем показатели Новой Зеландии.

"На фоне "голубиного" сюрприза от РБА и "ястребиного" сюрприза от РБНЗ австралийский доллар ослаб против новозеландского доллара, и пара AUD/NZD снизилась. Однако мы считаем, что курс AUD/NZD, скорее всего, будет расти, так как фундаментальные показатели Австралии выглядят более сильными, чем показатели Новой Зеландии на сравнительной основе, с меньшими рисками "жесткой посадки" экономики и более сильным счетом текущих операций".

"По сравнению с "тихой гаванью" - долларом США, обе сырьевые валюты, вероятно, столкнутся с дальнейшей угрозой снижения на фоне уязвимых настроений в отношении рисков, роста доходности в США и замедления роста мировой экономики."

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...