1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: доллар продолжает получать поддержку
11.10.202262

EUR/USD: доллар продолжает получать поддержку

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, пара перешла в фазу консолидации вблизи 0,9700 после падения в понедельник. При этом доллар получает поддержку со стороны роста доходности и бегства в безопасные убежища.

«Пара EUR/USD сумела запустить скромное восстановление после падения до самого низкого за более чем 10 дней уровня 0,9673 в начале дня.

Сообщения о том, что Германия поддержит совместные долговые обязательства ЕС для финансирования расходов на борьбу с энергетическим кризисом, помогли единой валюте оставаться устойчивой по отношению к доллару в американские торговые часы в понедельник. Однако после того, как представитель правительства Германии заявил агентству Reuters, что у них нет намерений соглашаться на совместный долг ЕС, EUR/USD развернулась на юг к концу дня.

Между тем, доходность казначейских облигаций США продолжила расти после трехдневных выходных, а доллар сохранил свою силу в начале вторника.

Во вторник не будет опубликовано никаких важных макроэкономических данных, и настрой рынка в отношении риска может продолжать влиять на динамику EUR/USD. Индекс Euro Stoxx 600 снижается на 0,75% в начале европейской сессии, а фьючерсы на фондовые индексы США теряют от 0,55% до 0,65%. В случае улучшения настроений на рынке во второй половине дня, пара может набрать обороты для восстановления. Пока что, похоже, потоки бегства в безопасные убежища будут продолжать доминировать на финансовых рынках.

В 19.00 мск. президент ФРБ Кливленда Лоретта Местер, которая на прошлой неделе заявила, что ФРС не будет снижать ставки в 2023 году, выступит с речью по экономическим перспективам и монетарной политике».

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...