1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Письмо Банка Англии Комитету казначейства: условия ликвидности были очень плохими перед интервенцией по золотым ценным бумагам
06.10.2022

Письмо Банка Англии Комитету казначейства: условия ликвидности были очень плохими перед интервенцией по золотым ценным бумагам

В письме Комитету казначейства Банк Англии (BOE) написал, что условия ликвидности были очень плохими в преддверии интервенции Банак Англии по золотым ценным бумагам.

Дополнительные тезисы

  • Движение доходности ценных бумаг на прошлой неделе угрожало превысить размер подушки безопасности для многих фондов LDI.
  • Переоценка рынка до сих пор была в основном упорядоченной, но в некоторых частях финансовой системы наблюдалось давление.
  • Но широкомасштабной кристаллизации рисков финансовой стабильности не произошло.
  • Если бы Банк Англии не вмешался, большое количество объединенных фондов LDI остались бы с отрицательной стоимостью чистых активов и столкнулись бы с нехваткой залога, предоставленного банковским контрагентам.
  • Банк действовал для того, чтобы восстановить основное функционирование рынка и снизить существенные риски для финансовой стабильности и заражения кредитных условий для домохозяйств и бизнеса Великобритании.
  • Операция банка призвана дать пострадавшим фондам LDI время, чтобы установить позиции на устойчивую основу, повысив их устойчивость к будущим стрессам.
  • Банк изучает рыночные условия и модели спроса и будет продолжать использовать резервное ценообразование, чтобы обеспечить достижение цели поддержки инструмента.
  • После завершения программы покупок операция будет свернута плавно и упорядоченно, как только банк сочтет, что риски для функционирования рынка снизились.

Реакция рынка

Выдержки из письма Банка Англии оказали незначительное влияние на фунт стерлингов, и на момент написания статьи пара GBP/USD болталась около 1.1300 (-0.15%).

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...