1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: Быки пытаются найти поддержку выше нисходящей линии тренда
04.10.2022

GBP/USD: Быки пытаются найти поддержку выше нисходящей линии тренда

  • GBP/USD набирает обороты шестой день подряд и поднимается до двухнедельного максимума.
  • Неспособность найти поддержку выше нисходящей линии тренда заставляет быков проявлять осторожность.
  • Положительные технические индикаторы на дневном графике поддерживают перспективы дальнейшего роста.

Пара GBP/USD продлевает свое недавнее восстановление от исторического минимума и набирает обороты шестой день подряд во вторник. Этот импульс поднимает цены к двухнедельному максимуму, хотя вблизи области 1.1430 они замирают.

С технической точки зрения, быки, похоже, пытаются закрепиться выше нисходящей линии сопротивления тренда, идущей от августовского месячного максимума. Технические индикаторы, тем временем, только начали набирать положительную динамику на дневном графике и поддерживают перспективы дальнейшего роста.

Тем не менее, было бы разумно дождаться устойчивого движения выше дневного максимума в районе 1.1430, прежде чем ставить на продолжение растущего движения. Тогда пара GBP/USD сможет пробить психологическую отметку 1.1500 и продолжить движение к зоне предложения 1.1530-1.1540.

Некоторые последующие покупки будут свидетельствовать о том, что пара GBP/USD сформировала краткосрочное дно. Это, в свою очередь, откроет путь для движения к круглой отметке 1.1600 на пути к барьеру 1.1670. Последний совпадает с 50-дневной SMA и должна стать следующей ключевой поворотной точкой.

С другой стороны, любой значительный откат может привлечь покупателей в районе круглой фигуры 1.1300 и найти достойную поддержку в районе 1.1280-1.1260. Неспособность отстоять указанную поддержку сместит крен в пользу медведей и вызовет агрессивные технические продажи по паре GBP/USD.

Последующее падение может привести к снижению цен ниже отметки 1.1200, что приведет к тестированию следующей поддержки в районе 1.1160-1.1155. Нисходящая траектория может получить дальнейшее развитие в направлении зоны 1.1100-1.1085, или недельного минимума, достигнутого в понедельник.

Дневной график GBP/USD

fxsorigional

Ключевые уровни для наблюдения

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...