1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай: смешанные показатели индексов PMI в сентябре - UOB
04.10.202237

Китай: смешанные показатели индексов PMI в сентябре - UOB

Экономисты UOB Group анализируют последние результаты индексов PMI Китая.

Основные тезисы

"Официальный индекс PMI в секторе обрабатывающей промышленности Китая, публикуемый CFLP, неожиданно восстановился в зону роста в сентябре, но индекс PMI обрабатывающей промышленности частного сектора Caixin, который отслеживает более мелкие частные компании, еще больше сократился".

"Индекс PMI непроизводственной сферы CFLP остался на подъеме, но в сентябре его рост замедлился на 2,0 пункта до 50,6 (прогноз Bloomberg: 52,4; август: 52,6). Укрепление индекса в секторе строительства до самого высокого уровня с августа 2021 года (60,2 с 56,5 в августе), вероятно, вызванное реализацией государственных расходов на инфраструктуру, не смогло компенсировать резкое снижение индекса активности в сфере услуг (48,9 с 51,9 в августе), который впервые с мая этого года сократился".

"Перспективы для непроизводственной сферы, вероятно, останутся слабыми и в октябре, но мы отмечаем потенциал для небольшого восстановления в ноябре-декабре, поскольку ограничения на поездки будут сняты после 20-го съезда партии (16 октября). Дальнейшего роста можно ожидать, если пограничные ограничения также будут ослаблены, а введение дополнительных расходов на инфраструктуру, о которых было объявлено ранее, также может стимулировать строительный сектор."

"Несмотря на улучшение официального индекса PMI в производственном секторе в сентябре, производственный сектор может столкнуться с усилением понижательных рисков в ближайшие месяцы, так как ситуация в США, Еврозоне и Великобритании становится рецессионной".

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...