1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: Медвежий уклон ожидается в октябре - MUFG
22.09.2022

EUR/USD: Медвежий уклон ожидается в октябре - MUFG

Пара EUR/USD торгуется ниже отметки 0,9830, на пути к самому низкому недельному закрытию за последние десятилетия. Аналитики MUFG Bank придерживаются медвежьего взгляда на пару EUR/USD на октябрь. Они считают, что пара будет торговаться в диапазоне между 0,9500 и 1,03000.

Ключевые тезисы:

"В предстоящем месяце мы сохраняем короткую позицию по EUR/USD. Приверженность ФРС дальнейшему повышению ставок и ужесточение глобальных финансовых условий должны продолжать благоприятствовать укреплению доллара США. ФРС ясно дала понять, что хочет увидеть устойчивые доказательства ослабления инфляционного давления, прежде чем приступить к "голубиному" повороту в политике. Более сильный отчет по CPI США за август стал еще более серьезным препятствием для "голубиного" поворота.

Основной риск роста нашего медвежьего настроя по EUR/USD может быть вызван дальнейшим ослаблением более острых проблем с поставками энергоносителей в Европе. Если цена на газ продолжит снижаться в преддверии зимы, это поможет ослабить опасения по поводу более резкого замедления роста в еврозоне. В то же время евро может укрепиться сильнее, чем ожидается, если ЕЦБ продолжит повышать ставки более быстрыми темпами, в то время как ФРС даст понять, что рассматривает возможность замедления повышения ставок".

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...