1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономический бюллетень ЕЦБ: ожидается дальнейшее повышение процентных ставок
22.09.2022

Экономический бюллетень ЕЦБ: ожидается дальнейшее повышение процентных ставок

В "Экономическjv бюллетенt", опубликованнjv в четверг, ЕЦБ представил подробный анализ текущих и будущих экономических условий.

Дополнительные тезисы

Исходя из текущей оценки, Управляющий совет принял решение повысить три ключевые процентные ставки ЕЦБ на 75 базисных пунктов.

Управляющий совет принял это решение и ожидает дальнейшего повышения процентных ставок, поскольку инфляция остается слишком высокой и, скорее всего, будет оставаться выше целевого уровня в течение длительного периода.

Сейчас члены ЕЦБ ожидают, что рост экономики составит 3.1% в 2022 году, 0.9% в 2023 году и 1.9% в 2024 году.

Макроэкономические прогнозы сотрудников ЕЦБ для еврозоны предусматривают, что базовая инфляция останется высокой в ближайшей перспективе, а затем снизится до среднего уровня в 5.5% в 2023 году и 2.3% в 2024 году.

Базовые бюджетные прогнозы по-прежнему окружены высоким уровнем неопределенности, в основном связанным с конфликтом в Украине и событиями на рынках энергоносителей.

Растущие опасения относительно перспектив развития экономики и ужесточение монетарной политики продолжали оказывать давление на спреды по корпоративным облигациям еврозоны, которые в целом расширились за рассматриваемый период.

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...