1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляционные ожидания в США обновили многодневный минимум в преддверии заседания ФРС
20.09.202242

Инфляционные ожидания в США обновили многодневный минимум в преддверии заседания ФРС

Согласно данным ФРБ Сент-Луиса, инфляционные ожидания в США, измеряемые на основании показателя breakeven rate (средней ожидаемой инфляции на горизонте обращения 10-летних трежерис), снизились третий день подряд, поскольку трейдеры ожидают ключевых решений центральных банков, включая решения Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC).

К концу североамериканской сессии в понедельник этот предвестник инфляции снизился до самого низкого с конца июля уровня  2,34%.

Что еще более важно, пятилетние инфляционные ожидания breakeven rate упали до самого низкого с сентября 2021 год уровня, составив 2,44%. 

Учитывая снижение инфляционных ожиданий в США, опасения короткого сжатия в паре EUR/USD привлекли большое внимание и помогли ценам на EUR/USD оставаться более устойчивыми. "Если риторика ФРС после заседания в среду усилит сигналы, уже поступающие от рынка свопов и потребителей, ставки в США и доллар должны ослабнуть, что, вероятно, приведет к большому короткому сжатию в паре EUR/USD ", - пишет Reuters.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...