1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: Похоже, что пара готова преодолеть барьер восходящего канала в районе 1.3400
19.09.2022

USD/CAD: Похоже, что пара готова преодолеть барьер восходящего канала в районе 1.3400

  • Сочетание факторов толкает USD/CAD к самому высокому уровню с ноября 2020 года в понедельник.
  • Формирование восходящего трендового канала указывает на устоявшийся краткосрочный бычий тренд.
  • Техническая ситуация благоприятствует бычьим трейдерам и поддерживает перспективы дальнейшего роста курса.

Пара USD/CAD продолжает более сильное ралли прошлой недели, вызванное ростом индекса потребительских цен в США от 1.2950 и набирает некоторую динамику в понедельник. В начале североамериканской сессии пара сохраняет тенденцию к росту и в настоящее время находится чуть выше отметки 1,3300, самого высокого уровня с ноября 2020 года.

Доллар США снова пользуется спросом на фоне растущих ожиданий того, что ФРС проведет значительное повышение ставки в конце двухдневного заседания в среду. Кроме того, медвежьи цены на сырую нефть продолжают подрывать привязанный к сырьевым товарам луни и поддерживают продолжающуюся положительную динамику пары USD/CAD.

Если рассматривать более широкую картину, то недавнее движение вверх вдоль многомесячного восходящего канала указывает на устоявшийся краткосрочный бычий тренд. Это, а также убедительный прорыв на прошлой неделе зоны предложения 1,3210-1,3220 и последующее движение выше отметки 1,3300, поддерживает перспективы дальнейшего роста.

Конструктивный настрой подкрепляется тем фактом, что технические индикаторы на дневном графике набирают положительную динамику и все еще далеки от перекупленности. Следовательно, некоторое укрепление в направлении сопротивления восходящего канала в районе отметки 1,3400 выглядит вполне вероятным.

С другой стороны, любое значительное коррекционное снижение может найти достойную поддержку вблизи точки прорыва сопротивления 1.3220-1.3210. Любой дальнейший откат ниже отметки 1.3200 может рассматриваться как возможность для покупки и оставаться ограниченным в районе 1.3160-1.3150. Последний должен теперь выступать в качестве сильного основания  для пары USD/CAD и поворотной точки.

Дневной график USD/CAD

fxsoriginal

Ключевые уровни для наблюдения

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...