1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС, скорее всего, повысит ставку на 75 б.п. в сентябре – Moody's
19.09.202249

ФРС, скорее всего, повысит ставку на 75 б.п. в сентябре – Moody's

Агентство Moody's Investors Service опубликовало ожидания относительно предстоящего решения Федрезерва по процентной ставке. Повышение ставки на 75 б.п. было полностью заложено в цену на сентябрь.

Ключевые цитаты

  • Августовский индекс потребительских цен в США изменил расчеты для Федрезерва, который теперь, вероятно, повысит целевой диапазон ставки по федеральным фондам на 75 базисных пунктов.
  • Финансовые рынки полностью внесли в цену повышение ставки на 75 базисных пунктов в этом месяце и оценивают вероятность повышения ставки на 100 базисных пунктов в 25%.
  • Совершенно очевидно, что ФРС будет повышать ставку более активно, чем в нашем сентябрьском базовом прогнозе, и конечная ставка, или пик ставки по федеральным фондам в этом цикле, также будет выше.
  • В предстоящем базовом прогнозе будет учтено повышение ставки на 50 базисных пунктов в ноябре (ранее 25 базисных пунктов) и сохранение повышения на 25 базисных пунктов в декабре. Это означает, что целевой диапазон для ставки по федеральным фондам, вероятно, будет находиться в пределах 4-4.25%.
  • Опыт ФРС в ужесточении денежно-кредитной политики, не вызывая рецессии, не очень велик.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...