1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: дать передышку фунту сможет лишь техническая коррекция
16.09.202257

GBP/USD: дать передышку фунту сможет лишь техническая коррекция

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по GBP/USD, сегодня пара обвалилась до самого низкого с 1985 года уровня 1,1350. Хотя рынки продолжают бежать от рисков, что вряд ли позволит паре избавиться от медвежьего давления, продавцы все же могут предпочесть зафиксировать прибыль в преддверии выходных, и это откроет дверь для технической коррекции.

«Индикатор относительной силы (RSI) на четырехчасовом графике ушел на территорию перепроданности, опустившись ниже 30. В последний раз, когда RSI падал ниже 30 - в начале месяца - пара GBP/USD восстановилась на 100 пунктов.

Если пара перейдет в фазу технической коррекции, она может столкнуться с первым сопротивлением на уровне 1.1400 (бывшая поддержка, статический уровень), а затем на 1.1450 (линия нисходящего тренда, статический уровень) и 1.1500 (психологический уровень).

Тем временем статическая поддержка, похоже, сформировалась на уровне 1.1350. В случае закрытия ниже этого уровня на четырехчасовом графике могут наблюдаться дополнительные потери в направлении 1.1300 (психологический уровень)».

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...