1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пока рано говорить о более структурном нисходящем тренде доллара – IING
13.09.202238

Пока рано говорить о более структурном нисходящем тренде доллара – IING

Расширение поддержки рисковых активов удержало доллар под давлением в начале этой недели. Сегодня коррекция доллара может еще немного продолжиться, так как замедление CPI в США может способствовать дальнейшему росту рисковых настроений. Однако, по мнению экономистов ING, еще слишком рано запрыгивать на поезд медвежьего доллара.

Ключевые тезисы

  • Сегодняшние данные по индексу потребительских цен в США за август являются рисковым событием для доллара. В целом, учитывая недавние ястребиные заявления председателя ФРС Джерома Пауэлла, маловероятно, что сегодняшний отчет по CPI сильно повлияет на ожидания относительно ужесточения политики ФРС, если только показатели не окажутся значительно ниже консенсуса. Тем не менее, несомненно, существует вероятность того, что спрос на рисковые активы может быть подкреплен доказательствами того, что инфляция в США достигла своего пика, и еще одна просадка доллара может быть спровоцирована хорошей сессией для глобальных акций.
  • Нарративы, стоящие за недавними движениями валютных курсов, еще не достаточно основательны для того, чтобы делать сильный медвежий прогноз по доллару. Оптимизм по поводу конфликта в Украине и снижение цен на газ может оказаться неуместным или слишком преждевременным, поэтому доллар может стабилизироваться или восстановиться позднее на этой неделе.

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...