1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: вероятно, еще слишком рано для восстановления - Commerzbank
13.09.202252

EUR/USD: вероятно, еще слишком рано для восстановления - Commerzbank

Похоже, что рынок посчитал заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ) на прошлой неделе положительным фактором для евро. Является ли это началом более выраженного ралли восстановления евро? Экономисты Commerzbank ожидают, что единая валюта пока останется под давлением.

Переломный момент для евро?

"Тусклые перспективы экономики могут заставить ЕЦБ действовать более осторожно в ближайшие месяцы, несмотря на высокий уровень инфляции. На этом фоне валютный рынок, скорее всего, останется скептичным в отношении евро, поэтому, вероятно, еще слишком рано для восстановительного ралли."

"Мы отмечаем риск дальнейшего ухудшения ситуации с ценами на жнергию и предложением энергоносителей, что может вновь оказать медвежье давление на евро".

"В целом позитивные настроения на рынке, наблюдавшиеся в последние дни, вероятно, оказали дополнительную поддержку евро. Здесь также существует риск, что настроения могут снова измениться, так как энергетические и экономические риски, вероятно, будут беспокоить финансовые рынки еще некоторое время."

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...