1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD устанавливает новые недельные максимумы выше 1.1700
12.09.2022

GBP/USD устанавливает новые недельные максимумы выше 1.1700

  • Рост экономики Великобритании в июле был положительным, но ниже ожиданий.
  • Внимание переключается на данные по инфляции в США.
  • GBP/USD растет второй день подряд, тестируя 20-дневную SMA.

Пара GBP/USD растет в понедельник и во время американской сессии поднялась до 1,1709, достигнув самого высокого уровня с 30 августа. Кабель остается вблизи вершины, удерживая дневной прирост и бычий уклон в самой ближайшей перспективе.

Фунт продолжает восстанавливаться после многолетних минимумов по отношению к доллару США. Он тестирует 20-дневную простую скользящую среднюю, и закрепление выше может открыть двери для более устойчивого восстановления.

Слабый доллар в преддверии CPI

Доллар США падает в понедельник на фоне улучшения настроений в отношении риска и стабильной доходности в США. DXY падает на 0,75% и держится около отметки 0108,15. Доходность 10-летних облигаций США составляет 3,28%, а 2*-летних - 3,52%. Dow Jones растет на 0,90%, а S&P на 1%, добавляя к достижениям прошлой недели.

Во вторник выйдут августовские показатели CPI США. Ожидается снижение на 0,1% в месячном исчислении и снижение годового показателя с 8,5% до 8,1%. Отчет будет иметь значение для ожиданий повышения ставки Федеральной резервной системой в преддверии заседания FOMC на следующей неделе. Банк Англии также проведет свое заседание на следующей неделе (отложено в связи со смертью королевы).

В Великобритании данные по росту экономики за июль показали восстановление после июньского сокращения на 0,6% и рост на 0,2%. Показатель оказался ниже ожиданий. Во вторник должны выйти данные по рынку труда, а в среду - CPI.

Технические уровни

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...