1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция в США: большой промах в снижении базового CPI собьет ФРС с курса - Scotiabank
12.09.202263

Инфляция в США: большой промах в снижении базового CPI собьет ФРС с курса - Scotiabank

Аналитики Scotiabank предлагают свою точку зрения на данные по инфляции в США за вторник и их последствия для ФРС.

Ключевые тезисы

  • Данные по CPI во вторник могут повлиять на то, повысит ли FOMC ставку на 75 или 50 б.п. 21 сентября, но существуют высокие требования для того, чтобы они имели значение.
  • Я говорю высокие требования потому что, когда у председателя Пауэлла была возможность опередить рыночные ожидания повышения ставки на 75 б.п., он уклонился от ответа во время своего выступления на мероприятии Института Катона. Несколько его коллег по FOMC, похоже, вели себя аналогично.
  • Вероятно, потребуется большой промах по базовому индексу потребительских цен, чтобы сбить ФРС с курса, и даже это не гарантировано.
  • Именно годовое значение базового индекса потребительских цен в месячном исчислении имеет большее значение, чем годовой показатель, и поэтому предполагаемое значение SAAR в 6.3% м/м в базовом индексе потребительских цен, вероятно, побудит FOMC полагать, что базовая инфляция продолжает расти и давить на рынки.
  • Одним из вкладов в призыв являются текущие прогнозы по CPI от ФРБ Кливленда. Они были полезным, но не безошибочным источником входных данных для оценок. Тем не менее, данные базовой инфляции указывают на высокий результат, который должен заставить рынки учитывать основные факторы, влияющие на цены на энергоносители.
  •  
  •  

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...