1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: некоторый выжидательный подход в преддверии заседания ЕЦБ - ING
07.09.202240

EUR/USD: некоторый выжидательный подход в преддверии заседания ЕЦБ - ING

Пара EUR/USD держится около уровня 0,99. По мнению экономистов ING, пара может войти в заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ) в четверг с этого уровня.

Немного спокойствия перед заседанием ЕЦБ?

"Рынки заложили в цены ужесточение ставки Европейским центральным банком на 66 базисных пунктов на завтрашнем заседании, но наш базовый вариант остается на уровне 50 базисных пунктов. Это, безусловно, расширяет возможности для дальнейшего ослабления евро позднее на этой неделе, но на сегодня выжидательный подход в преддверии крупного рискового события может снизить волатильность EUR/USD, и пара может войти в завтрашнее заседание с уровня 0,9900.

Нитью, за которой следует следить, является продолжающаяся дискуссия между членами ЕС о решении проблемы цен на энергоносители. Это может иметь особое значение для ЕЦБ, поскольку введение ограничения на счета за электроэнергию в масштабах всего ЕС, вероятно, сдержит инфляционные ожидания, а также предоставит спасательный круг для пошатнувшегося экономического прогноза. Канцлер Германии Олаф Шольц продолжает настаивать на достижении соглашения о предельных ценах и заявил вчера, что это может оказаться относительно быстро реализуемым механизмом."

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...