1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар устойчив перед выходом данных по индексу ISM PMI в сфере услуг
06.09.202244

Форекс сегодня: доллар устойчив перед выходом данных по индексу ISM PMI в сфере услуг

Вот что вам нужно знать во вторник, 6 сентября:

В условиях нормализации торговых условий после трехдневных выходных в США, индекс доллара остается относительно спокойным в начале вторника. Единственными важными данными в экономической повестке дня США станут августовские индексы PMI в сфере услуг от ISM. Между тем, интерес к риску, похоже, возвращается: основные европейские фондовые индексы торгуются на положительной территории. Более того, фьючерсы на фондовые индексы США демонстрируют прирост на  0,8% - 1,1%, а доходность 10-летних казначейских облигаций США превышает 1%.

В ходе азиатских торгов Резервный банк Австралии (РБА) объявил о повышении учетной ставки на 50 базисных пунктов (б.п.) - до 2,35% с 1,85%. В своем заявлении по монетарной политике РБА сообщил, что ожидает дальнейшего повышения ставки в ближайшие месяцы, но отметил, что не находится на заранее предопределенном пути ужесточения. Что касается прогноза по инфляции, РБА отметил, что среднесрочные инфляционные ожидания остаются под контролем. Хотя пара AUD/USD поднялась к 0,6850 в ходе азиатской сессии, впоследствии она утратила импульс и перешла в красную внутридневную зону, просев ниже 0,6800.

Ранее сегодня немецкое агентство Destatis сообщило, что объем производственных заказов в июле сократился на 13,6% в годовом исчислении, по сравнению с ожидаемым рынком снижением на 6,1%. Из новостей, связанных с энергетикой, заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов заявил во вторник, что газопровод "Северный поток 1" не будет запущен, пока Siemens Energy не заменит неисправное оборудование. В выходные компания Siemens заявила, что ее не просили выполнять эту работу, и подтвердила, что санкции не запрещают техническое обслуживание. Несмотря на слабые данные из Германии и возросшие опасения по поводу углубления энергетического кризиса в Европе, пара EUR/USD растет к паритету, поддерживаемая улучшающимся настроением на рынке.

USD/JPY продолжила ралли на фоне роста доходности в США и во вторник поднялась до самого высокого за более чем два десятилетия уровня выше 141,00. Данные из Японии показали, что общие расходы домохозяйств в июле выросли на 3,4% в годовом исчислении, не оправдав ожиданий рынка 4,2%. Комментируя события на рынке, министр финансов Японии Шуничи Судзуки сказал во вторник: "У меня сложилось впечатление, что последние движения на рынке форекс становятся более значительными".

Лиз Трасс, как и ожидалось, выиграла в понедельник гонку за лидерство в Консервативной партии, чтобы стать следующим премьер-министром Великобритании. "Я предложу смелый план по снижению налогов и росту нашей экономики", - сказала Трасс во время своей речи. После того, как в понедельник пара GBP/USD достигла самого слабого с марта 2020 года значения на отметке 1,1443, она начала решительный отскок и на момент написания выросла на 0,75% внутри дня, достигнув отметки 1,1600.

Золото начало второй день недели с уверенным настроем и достигло нового недельного максимума на $1,726. Однако с началом роста доходности американских облигаций во время европейской сессии пара XAU/USD потеряла значительную часть своих дневных достижений и на момент написания торговалась на уровне $1,715.

Биткоин продолжает колебаться в чрезвычайно узком диапазоне ниже $20 000, а Ethereum демонстрирует скромный внутридневной прирост, торгуясь выше $1 600 в первой половине дня в Европе во вторник.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...