1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD: риски снижения все еще достаточно высоки на фоне внешних проблем - ING
06.09.202240

AUD/USD: риски снижения все еще достаточно высоки на фоне внешних проблем - ING

Резервный банк Австралии (РБА) должным образом обеспечил ожидаемое повышение ставки на 50 базисных пунктов. По мнению экономистов ING, в течение оставшейся части года ставки теперь могут повышаться медленнее, а AUD может столкнуться с проблемами при попытке восстановиться на фоне внешних проблем.

AUD остается уязвимым

"Политика РБА не была основным драйвером движения AUD с начала года, и сегодняшняя довольно сдержанная реакция на повышение ставки на 50 б.п. - еще один тому пример. Кстати, переход к повышению ставок на 25 б.п. с этого момента может обусловить некоторый "голубиный" пересмотр ожиданий в отношении ставок РБА".

"Поскольку внешние факторы - в частности, настроения инвесторов в отношении рисков и перспективы Китая - остаются ключевыми факторами для прогнозов по AUD в ближайшей перспективе, понижательные риски в паре по-прежнему довольно высоки."

"Наши прогнозы по AUD/USD все еще предполагают небольшое восстановление к концу года, но в основном это обосновано сезонной слабостью доллара США в декабре, и любое ралли все еще не может выйти далеко за пределы отметки 0,70".

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...