1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD прорывается ниже 0.9900 впервые с декабря 2020 года
05.09.202252

EUR/USD прорывается ниже 0.9900 впервые с декабря 2020 года

Пара EUR/USD впервые с декабря 2020 года пробила ключевую поддержку на 0.9900, продлив падение на фоне неослабевающего спроса на доллар США. Бегство от риска повышает спрос на безопасную валюту в начале недели, несмотря на неоднозначный отчет по рынку труда США в пятницу.

Углубляющийся европейский энергетический кризис усилил опасения по поводу неизбежной глобальной рецессии, убивая спрос на более рискованные активы. Газпром остановил работу ключевого европейского газопровода на неопределенный срок после того, как в прошлую пятницу лидеры стран Большой семерки согласились ввести ограничение цен на российскую нефть. В субботу некоторые СМИ сообщили, что российский нефтяной гигант возобновил поставки газа в Европу через Украину, хотя официального подтверждения этому пока нет.

Доллар США испытывает проблемы на фоне снижающихся ожиданий повышения ставки ФРС на 75 б.п. в этом месяце на фоне неожиданного повышения уровня безработицы в США, в то время как основные данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США оказались на 315 тыс. против 526 тыс. ранее. Вероятность повышения ставки ФРС в сентябре на 75 б.п. резко снизилась до 55% после пятничных данных по занятости в США против 75% до публикации NFP.

Все внимание будет приковано к энергетическому кризису на старом континенте в преддверии важного решения ЕЦБ о повышении ставки в этот четверг. Центральный банк остается на пути к повышению ставки на 75 б.п. на этой неделе, при этом рынки оценивают вероятность этого в 80%. Объявление решения по политике ЕЦБ ожидается всеми, поэтому инвесторы могут рассматривать ожидаемое повышение ставки на 75 б.п. как хорошую возможность для продажи евро.

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...