1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: техническая конфигурация XAU/USD сулит дальнейшее снижение, под угрозой - $1,677
02.09.2022

Золото: техническая конфигурация XAU/USD сулит дальнейшее снижение, под угрозой - $1,677

Цена на золото совершает кратковременный откат перед возобновлением очередного нисходящего тренда. Как отмечает Двани Мехта из FXStreet, риски снижения XAU/USD сохраняются с целью на $1,677.

Технический прогноз по золоту остается медвежьим

"Если снижение ускорится, тест минимума 2021 года на $1,677 будет неизбежен. 14-дневный индекс относительной силы (RSI) все еще держится чуть выше области перепроданности, указывая на то, что впереди золото ожидает еще больше боли".

"21-дневная скользящая средняя (DMA) должна пересечь 50-дневную скользящую среднюю сверху вниз, что, в случае подтверждения на уровне дневного  закрытия, будет представлять собой медвежий крест. Медвежье пересечение добавит рынку уверенности в том, что полоса потерь для металла продолжается".

"Быки" встретят первоначальное сопротивление на максимуме предыдущего дня $1,711, выше которого в игру может вступить круглый уровень $1,720. Минимум от 22 июля на $1,728 может бросить покупателям новый вызов на пути к восстановлению."

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...