1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD отступила к паритету
01.09.2022

Пара EUR/USD отступила к паритету

Американский доллар продолжает расти в начале сентября, укрепляясь против большинства основных конкурентов. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарник, «пара EUR/USD достигла пика на отметке 1,0054 в начале торгов в Лондоне, после чего отступила к паритету и опустилась ниже него после выхода данных из США.

Финансовые рынки находятся под давлением, что свидетельствует об удручающем настроении. Опасения, связанные с рецессией, усугубил Китай, объявивший о том, что Чэнду, город с населением около 21 миллиона человек, был переведен на режим блокировки из-за коронавируса. Фондовые рынки торгуются в минусе, а доходность государственных облигаций растет на фоне новых признаков бешеной инфляции. Перед открытием Уолл-стрит доходность 10-летних казначейских облигаций достигала 3,219%.

Розничные продажи в Германии за июль оказали временную поддержку единой валюте, увеличившись на 1,9% за месяц, что намного лучше ожиданий. В то же время, S&P Global пересмотрел в сторону понижения августовский индекс PMI в производственном секторе ЕС, подтвердив его на уровне 49,1 в Германии и 49,6 в ЕС.

США только что опубликовали первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 26 августа, которые сократились до 232 тысяч, превзойдя ожидания. Кроме того, производительность труда в несельскохозяйственном секторе во втором квартале снизилась на 4,1%, что лучше ожиданий, а удельные затраты на рабочую силу за тот же период выросли на 10,2%, что ниже ожидаемых 10,7%. Позже S&P Global опубликует окончательное чтение индекса PMI для производственной сферы США за август и официальный индекс ISM за тот же месяц, последний ожидается на уровне 52».

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...