1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: пока не спешим менять основной медвежий настрой - Credit Suisse
31.08.202250

EUR/USD: пока не спешим менять основной медвежий настрой - Credit Suisse

EUR/USD снова удалось восстановить паритет. Разговоры Европейского центрального банка (ЕЦБ) о повышении ставки на 75 б.п. и позитивные события в сфере энергетики Европы оказали поддержку единой валюте. Тем не менее, экономисты Credit Suisse придерживаются своего целевого уровня EUR/USD 0,9700 на конец третьего квартала.

Позитивные события на европейских энергетических рынках

"Мы признаем, что если ЕЦБ серьезно настроен на повышение ставки на 75 б.п., а ЕС серьезно настроен на решение энергетических проблем, то две из наших основных причин для медвежьей позиции по EUR/USD (динамика разницы ставок и энергетический кризис в Европе) несколько ослабевают.

Тем не менее, что не меняется, так это влияние все еще высоких цен на газ на состояние счета текущих операций еврозоны. Не меняется и риск дальнейших сокращений поставок российского газа в ближайшие месяцы. Не меняется и вероятность бегства от рисков после выборов в Италии 25 сентября, если новое правое правительство столкнется с трудностями в переговорах по бюджету с ЕС.

Так что, хотя наша цель на конец третьего квартала по EUR/USD 0,9700 теперь может занять больше времени, мы пока не спешим менять наш основной медвежий настрой".

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...