1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/HUF: нельзя предположить, что краткосрочная положительная реакция форинта распространится на среднесрочную перспективу - Commerzbank
31.08.202237

EUR/HUF: нельзя предположить, что краткосрочная положительная реакция форинта распространится на среднесрочную перспективу - Commerzbank

Центральный банк Венгрии во вторник, 30 августа, повысил учетную ставку еще на 100 б.п. до 11,75% и сохранил "ястребиную" позицию. Курс EUR/HUF снизился с более чем 407,00 в начале торговой сессии до около 402,00 к концу. Однако экономисты Commerzbank неохотно переходят к более оптимистичному "бычьему" взгляду.

"По однодневному поведению трудно определить, действительно ли рынок пересмотрел свой скептический взгляд на политику  Банка. Ни польский, ни чешский центральные банки не сталкивались с подобным скептицизмом со стороны рынка в аналогичных обстоятельствах. И крайнее, но не последнее количественное ужесточение не имеет такого же веса, как прямое повышение ставки.

Учитывая наш прошлый опыт реакции рынка на изменения политики ЦБ, нельзя предположить, что вчерашняя краткосрочная (положительная) реакция форинта распространится на среднесрочную перспективу".

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...