1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС: ястребиный настрой Пауэлла должен и дальше поддерживать доллар США – MUFG
30.08.202240

ФРС: ястребиный настрой Пауэлла должен и дальше поддерживать доллар США – MUFG

Доллар США оставался относительно стабильным на прошлой неделе, а индекс доллара США (DXY) продолжал торговаться вблизи максимумов за последний год, чуть ниже 110.00. Ястребиный настрой ФРС в отношении инфляции продолжает благоприятствовать укреплению доллара США, сообщают экономисты MUFG Bank.

Ключевые тезисы

  • Хотя темпы ужесточения, вероятно, замедлятся, поскольку ФРС продолжает ужесточать политику, председатель ФРС Пауэлл подчеркнул, что восстановление ценовой стабильности потребует ограничительной политики в течение некоторого времени. Уроки 1970-х и 1980-х годов показали, что ЦБ могут и должны брать на себя ответственность за обеспечение низкой и стабильной инфляции.
  • Еще один важный урок заключается в том, что центральные банки должны продолжать свою работу до тех пор, пока она не будет завершена. Необходимость сохранения более жесткой политики в течение некоторого времени еще больше опровергает ожидания рынка относительно голубиного поворота ФРС в предстоящем году. Рынок ставок в США снизил ожидания снижения ставок ФРС уже в следующем году.
  • В целом, ястребиное послание председателя ФРС Пауэлла должно продолжать поддерживать сильный доллар США.

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...