1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/HUF: есть потенциал для форинта, если MNB будет придерживаться явно ограничительного курса – Commerzbank
30.08.202238

EUR/HUF: есть потенциал для форинта, если MNB будет придерживаться явно ограничительного курса – Commerzbank

Пара EUR/HUF снова торгуется в районе 410. Борьба с инфляцией или ослабление валюты - какова мотивация венгерского центрального банка (MNB)? Степень дальнейшего ослабления форинта, вероятно, будет зависеть в основном от монетарной политики, считают экономисты Commerzbank.

Ключевые тезисы

  • MNB не может допустить никаких сомнений в том, что он готов к дальнейшему ужесточению монетарной политики сверх запланированного на сегодня повышения ставки на 100 б.п.. В противном случае, рынок, скорее всего, почувствует подтверждение своих опасений, что MNB движет ослабленный форинт, который в таком случае окажется под еще более сильным давлением.
  • Если MNB останется на явно ограничительном курсе, мы видим потенциал для форинта. В частности, по сравнению с другими валютами Центральной и Восточной Европы, поскольку и польский, и чешский центральные банки дали понять, что дальнейшее повышение ставок пока маловероятно. Однако если MNB будет придерживаться дальнейшего повышения ставок, форинт может вскоре стать привлекательной альтернативой в регионе.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...