1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD: опасения по поводу роста Китая остаются понижательным риском - Goldman Sachs
30.08.202239

AUD/USD: опасения по поводу роста Китая остаются понижательным риском - Goldman Sachs

Аналитики Goldman Sachs предлагают свой прогноз по паре AUD/USD, ссылаясь на то, что они остаются тактически осторожными на фоне опасений в отношении роста экономики Китая.

Ключевые цитаты

"С начала апреля австралийский доллар ослаб на -9% по отношению к доллару США, несмотря на поддержку со стороны условий торговли. Падение австралийского доллара было вызвано, прежде всего, ухудшением настроений в отношении рисков на фоне растущих ожиданий ускорения темпов ужесточения кредитно-денежной политики в США, а также растущих опасений по поводу роста мировой экономики".

"В среднесрочной перспективе для австралийской валюты существуют некоторые благоприятные макроэкономические факторы, которые могут оказать поддержку AUD, включая очень сильный профицит торгового баланса, обусловленный высокими ценами на ключевые экспортные товары, от зерновых до металлов и угля/СПГ".

"Однако, несмотря на новый раунд китайских мер стимулирования, который может повысить спрос Поднебесной на австралийские товары, риски снижения темпов роста в Китае (и в мире) остаются в центре внимания, и на более тактических горизонтах мы сохраняем осторожность в отношении AUD против USD."

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...