1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: бычий потенциал сохраняется
29.08.202248

USD/JPY: бычий потенциал сохраняется

  • Пара USD/JPY набирает обороты второй день подряд и поднимается до самого высокого уровня с середины июля.
  • Бегство от рисков оказывает поддержку безопасной японской йене и ограничивает дальнейший рост пары.
  • Дивергенция в политике ФРС и Банка Японии, устойчивые покупки доллара США, рост доходности американских облигаций благоприятствуют бычьим трейдерам.
  • Устойчивый прорыв через зону сопротивления 136,65-136,70 добавляет уверенности в позитивном прогнозе.

Пара USD/JPY приостановила свое внутридневное позитивное движение вблизи отметки 139.00 и отступила на несколько пунктов от самого высокого уровня с середины июля, достигнутого ранее в понедельник. В первой половине европейской сессии пара снова опускается ниже 138,50, хотя значимый откат все еще кажется труднодостижимым.

Бегство рисков оказывает некоторую поддержку безопасной японской иене и выступает в качестве встречного ветра для пары USD/JPY. Тем не менее, значительное расхождение в позициях ФРС и Банка Японии по монетарной политике должно ограничить рост японской иены. Кроме того, стремительное ралли доллара США до нового 20-летнего максимума и растущая доходность казначейских облигаций США должны помочь ограничить снижение пары.

С технической точки зрения, сильные последующие покупки второй день подряд в понедельник подтвердили прорыв зоны сопротивления 137,65-137,70. Это происходит на фоне недавнего сильного отскока от 100-дневной SMA и благоприятствует бычьим трейдерам. Следовательно, любое последующее падение может рассматриваться как возможность для покупки и, скорее всего, останется ограниченным, по крайней мере, на данный момент.

Сейчас трейдеры смотрят на круглую цифру 138,00, которая может предложить некоторую поддержку перед вышеупомянутой точкой прорыва сопротивления в районе 137,70-137,65. Убедительный прорыв ниже может вызвать технические продажи и ускорить падение к отметке 137,00. Пара USD/JPY может в конечном итоге упасть до промежуточной поддержки 136,80-136,75 на пути к зоне поддержки 136,45.

С другой стороны, круглая фигура 139.00, похоже, стала непосредственным сопротивлением. За ней следует 24-летний максимум в районе 139,40, достигнутый в июле. Некоторые последующие покупки способны поднять пару USD/JPY дальше к психологической отметке 140.00, которая в случае решительного преодоления должна проложить путь для дальнейшего укрепления в ближайшем будущем.

Дневной график USD/JPY

fxsoriginal

Ключевые уровни для наблюдения

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...