1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD находит некоторую поддержку вблизи 1.1650
29.08.202254

GBP/USD находит некоторую поддержку вблизи 1.1650

  • Пара GBP/USD снижается второй день подряд и опускается до самого низкого уровня с марта 2020 года.
  • Рост ставок на более агрессивное повышение ставки ФРС, бегство от рисков продолжают поддерживать доллар США.
  • Мрачные прогнозы по экономике Великобритании оказывают давление на британский фунт и еще больше усиливают тенденцию к продажам.

Пара GBP/USD продолжает пятничное резкое снижение от круглой фигуры 1.1900 и теряет позиции второй день подряд. Нисходящая траектория тянет цены к самому низкому уровню с марта 2020 года, около 1.1650 в первой половине торгов в понедельник и поддерживается сильной последующей покупкой доллара США.

Во время своего выступления на симпозиуме в Джексон Хоул глава ФРС Джером Пауэлл разрушил надежды на "голубиный" поворот и дал понять, что процентные ставки будут повышаться дольше, чтобы снизить инфляцию. Это, в свою очередь, повышает вероятность повышение ставки на 75 б.п. на сентябрьском заседании FOMC и вызывает новый рост доходности казначейских облигаций США. Кроме того, преобладающее бегство от рисков толкает безопасный доллар США к 20-летнему пику и оказывается ключевым фактором, оказывающим давление на пару GBP/USD.

С другой стороны, британский фунт продолжает испытывать беспокойство по поводу углубления экономического спада на фоне недавнего абсурдного скачка цен на энергоносители и продолжающегося роста инфляции. Фактически, Банк Англии ранее в этом месяце предсказал, что экономика Великобритании вступит в длительную рецессию с четвертого квартала 2022 года. Это, наряду с некоторыми техническими продажами ниже предыдущего минимума с начала года в районе 1.1720-1.1715, способствовало дальнейшему снижению пары GBP/USD.

Тем не менее, слегка перепроданные условия на внутридневных графиках, похоже, удерживают медвежьих трейдеров от новых ставок и помогают ограничить дальнейшие потери, по крайней мере, на данный момент. Тем не менее, фундаментальный фон поддерживает перспективы продолжения движения вниз. Это, в свою очередь, говорит о том, что любая попытка восстановления может рассматриваться как возможность для продажи и рискует быстро сойти на нет на фоне отсутствия значимых для рынка экономических релизов.

Технические уровни для наблюдения

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...