1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD не может пробить отметку 0,6250, находится в консолидационном диапазоне
25.08.2022

NZD/USD не может пробить отметку 0,6250, находится в консолидационном диапазоне

  • Доллар США набирает обороты после выхода данных по США и на фоне снижения роста на Уолл-стрит.
  • Участники рынка ожидают выступления главы ФРС Пауэлла.
  • NZD/USD движется между 0,6250 и 0,6150.

Пара NZD/USD достигла пика на отметке 0,6250, самого высокого уровня с 19 августа, а затем откатилась к 0,6200. Снижение с многодневного максимума происходило на фоне восстановления доллара США.

Доллар начал набирать обороты после выхода экономических данных США. Второе чтение ВВП за второй квартал показало, что экономика сократилась на 0,6% в годовом исчислении, что лучше предыдущего прогноза в -0,9%. Другой отчет показал, что количество заявок на пособие по безработице (первичных и повторных) упало до самого низкого уровня за последние несколько недель.

В четверг начался симпозиум в Джексон Хоул. Ключевым событием станет выступление Джерома Пауэлла в пятницу. Его слова, вероятно, окажут значительное влияние на финансовые рынки. Участники рынка будут искать подсказки о траектории монетарной политики ФРС. Глава ФРСБ Филадельфии Патрик Харкер заявил в четверг, что он хочет увидеть следующие данные по инфляции, прежде чем решать, что делать на сентябрьском заседании FOMC.

Ранее в четверг отчет показал, что розничные продажи в Новой Зеландии снизились на 2,3% во втором квартале. "Это был второй квартал подряд слабых продаж, что повышает вероятность того, что общая экономика также сократится. Данные по ВВП за второй квартал будут представлены 15 сентября. Консенсуса пока нет, но сокращение, вероятно, будет хуже, чем -0,2% кв/кв в первом квартале", - отметили аналитики Brown Brothers Harriman.

Краткосрочный прогноз

Пара NZD/USD продолжает торговаться вблизи недельного минимума и важнейшего уровня поддержки 0,6150. Если она будет пробита, то медвежье давление представляется вероятным. На подъеме восстановление встретило сопротивление на уровне 0,6250, содержащем 200-часовую простую скользящую среднюю.

В преддверии азиатской сессии падение ниже 0,6200 приведет к снижению до дневного минимума 0,6175, а затем и до недавнего минимума. В то время как прорыв выше 0,6250 должен расчистить путь для продолжения восстановления.

Технические индикаторы на дневном графике по-прежнему настроены на понижение, несмотря на консолидацию последних четырех дней. Ниже 0,6150 вероятен тест минимума года на уровне 0,6057.

Технические уровни

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...