1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD не удержала максимумы
25.08.2022

Пара EUR/USD не удержала максимумы

Пара EUR/USD достигла пика в 1,0032 в начале четверга, но быстро отступила к текущей ценовой зоне 0,9960. Как пишет главный аналитик  FXStreet  Валерия Беднарик,  «настроение рынка улучшилось в преддверии экономического симпозиума в Джексон Хоул, но этого недостаточно, чтобы подтолкнуть единую валюту к росту, даже несмотря на обнадеживающие данные по Германии. Доллар начал восстанавливать позиции перед выходом данных из США и продолжил рост после этого на фоне обнадеживающих цифр.

Германия сообщила, что валовой внутренний продукт во втором квартале вырос на 1,7% по сравнению с предыдущим годом, что лучше, чем 1,4% по предыдущим оценкам. За квартал он вырос на 0,1%, пересмотренный с 0% ранее. Кроме того, августовский опрос IFO показал, что индекс делового климата достиг 88,5, лучше, чем ожидалось 86,8. Ожидания и оценка текущей ситуации оказались лучше, чем предполагалось.

Европейский центральный банк опубликовал протокол своего последнего заседания, который показал, что "очень большое число" членов Совета управляющих согласились с целесообразностью повышения ключевой ставки на 50 базисных пунктов, а также отметили, что члены Совета согласились с тем, что "целесообразно предпринять дальнейшие шаги по пути нормализации денежно-кредитной политики ".

США опубликовали вторую оценку ВВП за 2 квартал, которая была пересмотрена в сторону повышения с -0,9% до -0,6%. Кроме того, первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 19 августа, снизились до 243K, опередив ожидания рынка».

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...